EI、Scopus 收录
中文核心期刊

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

多层半无限弹性体在圆形荷载作用下的解析解

郭文复

郭文复. 多层半无限弹性体在圆形荷载作用下的解析解[J]. 力学学报, 1984, 20(3): 282-289. doi: 10.6052/0459-1879-1984-3-1984-037
引用本文: 郭文复. 多层半无限弹性体在圆形荷载作用下的解析解[J]. 力学学报, 1984, 20(3): 282-289. doi: 10.6052/0459-1879-1984-3-1984-037

多层半无限弹性体在圆形荷载作用下的解析解

doi: 10.6052/0459-1879-1984-3-1984-037
计量
  • 文章访问数:  958
  • HTML全文浏览量:  40
  • PDF下载量:  561
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  1984-05-25

目录

    /

    返回文章
    返回