力学学报  2011, Vol. 43 Issue (2): 267-276    DOI: 10.6052/0459-1879-2011-2-lxxb2010-079
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
可解尺度各向同性湍流的标度律
马威1,方乐1,邵亮12,陆利蓬3
1. 法国里昂中央理工大学流体声学研究室, 里昂 69134, 法国
2. 北京航空航天大学
3. 北京航空航天大学航空发动机气动热力国防重点实验室
Scaling law of resolved-scale isotropic turbulence
Ma Wei1,Fang Le1,Shao Liang2, 2
1. LMFA, Ecole Centrale de Lyon, Universite Lyon, Ecully 69130, France
2.

  版权所有 © 《力学学报》编辑部
主办单位:中国力学学会,中国科学院力学研究所
通讯地址:北京海淀区北四环西路15号 邮政编码:100190
联系电话:010-62536271 传真:010-82543907
E-mail:lxxb@cstam.org.cn
 
· 论文模板
· 版权转让协议
· 中图分类号